AGENDA

 

Mis à jour le 6 décembre


 

DÉCEMBRE
Di 10

Notre Dame de Lorette*

Lu 11

Réunion du CoDir

Ma 12

Rando de La Chapelle d'Aleyrac et du Pont des Cammaous

Me 13

Conférence CRHRD

Ma 19

Marche de Palavas-les-Flots

   
JANVIER
Lu 08 Réunion du CoDir
Ma 09 Marche-repas de l'An neuf
Ma 16

Marche d'Aumelas

Rando du Grau du Roi

Me 17

Saint Antoine *

Sa 20 Loto-galette à Saint-Clément-de-Rivière
Ma 30 Rando de Sommières
Me 31 Conférence de garnison (Lattes)
   
FÉVRIER
Di 04 Sainte Véronique *
Ma 13 Rando d'Arpaillargues - Aureilhac
Ve 16 Hommage national aux héros de la Gendarmerie nationale
Ma 27 Randonnée de Fontanès
   
MARS
Ma 12 Rando de Puechabon
Ma 19

Journée nationale du souvenir et du recueillement à la mémoire 

des victimes civiles et militaires de la guerre d’Algérie 

et des combats en Tunisie et au Maroc

Je 21 Conférence de garnison (Lattes)
Di 24 Déjeuner des dames seules
Ma 26 Fête du Train
Rando de Soumont
Ve 29 Gala de lANOCR 34-12-48
   
AVRIL
01-19 Voyage à Madagascar
Ma 09 Rando de la Baume par Collias
Ma 23 Saint Georges *
Rando de la Salendrinque
Conférence de garnison (Lattes)
Ma 30 Camerone *
   
MAI
Me 08 Fête de la Victoire 1945
Ma 14 Rando d'Aniane
28-29 Assemblée générale nationale (Toulon)
Ma 28 Rando de Saturargues
Je 30 Sainte Jeanne d'Arc *
   
JUIN
Ma 04 Sainte Clotilde *
Je 06 Assemblée générale du groupement
Lu 10 Bir-Hakeim *
Ma 11 Rando de Villeneuvette
Sa 15 Saint Bernard de Menthon *
Ma 18 Commémoration de l'appel du Général de Gaulle
Ma 25 Marche - BBQ
   
JUILLET
Di 14 Fête nationale
Je 18 Saint Camille de Lellis *
Je 25 Saint Christophe *
   
AOÛT
Ve 16 Saint Roch *
Di 25 Saint Louis *
Sa 31 Bazeilles *
   
SEPTEMBRE
Sa 07 Fête de l'infanterie de ligne
Me 18 Saint Joseph de Cupertino *
Di 22 Saint Maurice *
Lu 23 Sidi-Brahim *
Me 25

Journée nationale d'hommage aux harkis 

et autres membres des formations supplétives

Je 26

Saint Côme et Saint Damien *

Ve 27

Saint Vincent de Paul *

Di 29

Saint Michel *

Saint Gabriel *

Saint Raphaël *

   
OCTOBRE
03-10 Croisière en Adriatique
Lu 07 Notre-Dame du Rosaire *
Ve 18 Saint Luc *
Me 23 Saint Jean de Capistran *
   
NOVEMBRE
Ve 01

Cérémonie à la mémoire et à la glorification 

des héros morts pour la Patrie

Lu 11

Saint Martin de Tours *

Commémoration de Armistice 1918

Ve 22

Sainte Cécile *

Ma 26

Sainte Geneviève *

Ve 29

Anniversaire de l'ANOCR (1911)

   
DÉCEMBRE
Di 01 Saint Éloi *
Lu 02 2S *
Me 04 Sainte Barbe *
Je 05

Journée nationale d'hommage « aux morts pour la France » 

pendant la guerre d'Algérie et les combats 

du Maroc et de la Tunisie

Sa 07

Saint Ambroise *

Ma 10

Notre-Dame de Lorette *

Légende

Marches, randonnées
Sorties, voyages, visites
Cérémonies, fêtes
Conférences
Réunions, assemblées
Spectacles, repas, soirées